Programmi invernali

Guanaja – Honduras 27 Febbraio-9 Marzo 2019

Raja Ampat – Indonesia 20-27 Aprile 2019

Galapagos – Ecuador 21-28 Marzo 2020

Uscite di 1 giorno (da fine maggio a fine ottobre)

OPEN DAY – Santa Marinella – 2019

Santa Marinella – uscita 1 giorno 2019

Argentario – uscita 1 giorno 2019

San Felice Circeo – uscita 1 giorno 2019

Notturne 17 luglio-15 agosto-14 settembre-13 ottobre 2019

Programmi estivi

Giugno

Lakazeza (Grecia) – 31 Maggio – 4 Giugno 2019

Cave di Calafuria, Archeo Swimtrekking 8-9 Giugno 2019

Campolongo – Santa Maria di Castellabate (ragazzi) 15-22 Giugno 2019

Isola d’Elba 21-23 Giugno 2019

Monte Conero 28-30 Giugno 2019

Campo Swimtrekking Legambiente Isole Tremiti ragazzi 2019

Campo Swimtrekking Legambiente (ragazzi) Marina di Camerota 29 Giugno-6 Luglio 2019

Luglio

Campo Swimtrekking Legambiente Isole Tremiti ragazzi 2019

Campo Swimtrekking Legambiente (ragazzi) Marina di Camerota 6-13 Luglio 2019

Campo Swimtrekking Legambiente Montevecchio (ragazzi) 21-28 Luglio 2019

Favignana in campeggio (giovani) – in collaborazione con AMP delle Isole Egadi 1-7; 8-14 Luglio 2019

Favignana in campeggio – in collaborazione con AMP delle Isole Egadi 1-7; 8-14 Luglio 2019

Campo Swimtrekking Legambiente Asinara 13-20 Luglio 2019

Asinara – Sardegna 13-20 Luglio 2019

Campolongo – Santa Maria di Castellabate (ragazzi) 20-27 Luglio 2019

Programma C2S – traversata da Capo Pertusato (Corsica) a Porto Quadro (Sardegna) 20-26 Luglio 2019

Programma C2S – Traversata dall’Isola Piana (Corsica) all’isola di Razzoli (Arcipelago della Maddalena) 27 Luglio-2 Agosto 2019

Campo Swimtrekking Legambiente Itaca 29 Luglio-7 Agosto 2019

Itaca (Grecia) 29 luglio-7 agosto 2019

Programma “Odissea” Grecia – L2I traversata da Lefkada a Itaca 8-15 luglio 2019

Agosto

Campo Swimtrekking Legambiente Ostuni (famiglie)  28 Luglio-4 Agosto 2019

Campo Swimtrekking Asinara (ragazzi) 4-11 Agosto 2019

Programma K2I (Grecia) – traversata da Cefalonia a Itaca 7-13 agosto 2019

Campolongo – Santa Maria di Castellabate (ragazzi) 17-24 Agosto 2019

Lakazeza (Grecia) 18-25 Agosto 2019

Astypalaia (Grecia) – Dodecanneso 10-19 Agosto 2019

Alonissos (Grecia) – Swimtrekking & Orienteering 13-22 agosto 2019

Campo Swimtrekking Legambiente Asinara 11-18 Agosto 2019

Asinara – Sardegna 11-18 Agosto 2019

Settembre 

Isola di Ponza e circumnavigazione di Zannone 2019

Lakazeza (Grecia) 25 Agosto-1 Settembre; 1-8 Settembre; 8-15 Settembre; 15-22 Settembre 2019

Grecia e Turchia in Caicco – Bodrum, sud Dodecaneso, Bodrum 2019

Lampedusa e circumnavigazione di Linosa 22-29 Settembre 2019

Ottobre

Isola del Giglio 4-6 Ottobre 2019

Pantelleria 6-13 Ottobre 2019